Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Reisebüro Schlagheck

Lufthansa City Center Business Travel

Tel. Geschäftsreisen
+49 2541 / 943950
Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
E-Mail:
businesstravel@reisebuero-schlagheck.de

Kupferstr. 17,
48653 Coesfeld
Deutschland
icon message

Reisebüro Schlagheck

Lufthansa City Center Business Travel

Team Coesfeld

2 Standorte - 1 Serviceversprechen

Unsere hochspezialisierten Teams kümmern sich um Ihre Geschäftsreisen

Von der Online-Buchungsplattform für das Firmen-Intranet bis zur Full Service-Lösung mit qualifizierter persönlicher Betreuung, decken wir jeden gewünschten Dienstleistungsgrad kompetent ab. Rund um Ihre nationalen und internationalen Ziele bieten Ihnen unsere Teams vom Reisebüro Schlagheck Business Travel das komplette Handling Ihrer Geschäftsreisen.

 

Niederlassung Coesfeld

Kupferstr. 17
48653 Coesfeld
Tel: 02541 - 94 39 50
Fax: 02541 - 94 39 66
E-Mail: businesstravel@reisebuero-schlagheck.de
Teamleitung: Lisa Dumpe

 

Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 08:00 bis 18:00 Uhr 

 

Niederlassung Soest

Ulricherstr. 26-28
59494 Soest
Tel: 02921 - 36 37 50
Fax: 02921 - 36 37 24
E-Mail: soest@reisebuero-schlagheck.de
Teamleitung: Claudia Bergmann

 

Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 08:30 bis 18:00 Uhr

Unser Team in Coesfeld

Lisa Dumpe

Lisa Dumpe

Teamleitung

Tel:
02541 / 94 39 50
L.Dumpe@reisebuero-schlagheck.de
Sonja Roeser

Sonja Roeser

Tel:
02541 / 94 39 51
S.Roeser@reisebuero-schlagheck.de
Malte Scholz

Malte Scholz

Tel:
02541/94 39 58
M.Scholz@reisebuero-schlagheck.de
Rieke Kellputt

Rieke Kellputt

Tel:
02541 / 94 39 59
R.Kellputt@reisebuero-schlagheck.de
Evelyn Michels

Evelyn Michels

Tel:
02541 / 94 39 57
E.Michels@reisebuero-schlagheck.de
Carsta Berning

Carsta Berning

Tel:
02541 / 94 39 56
C.Berning@reisebuero-schlagheck.de

Unser Team in Soest

Claudia Bergmann

Claudia Bergmann

Tel:
02921 / 36 37 15
C.Bergmann@reisebuero-schlagheck.de
Michaela Schulte-Bornemann

Michaela Schulte-Bornemann

Tel:
02921 / 36 37 12
M.Schulte-Bornemann@reisebuero-schlagheck.de
Susanne Reuker

Susanne Reuker

Tel:
02921 / 36 37 14
S.Reuker@reisebuero-schlagheck.de
Heike Lenze

Heike Lenze

Tel:
02921 / 36 37 21
H.Lenze@reisebuero-schlagheck.de
Verena Hahn

Verena Hahn

Tel:
02921 / 36 37 11
V.Hahn@reisebuero-schlagheck.de
Gundula Erkens

Gundula Erkens

Tel:
02921 / 36 37 13
G.Erkens@reisebuero-schlagheck.de

Unsere Experten für Work & Travel

Kerstin Graes

Kerstin Graes

Tel:
02541 / 94 39 53
K.Graes@reisebuero-schlagheck.de
Jessica Strietholt

Jessica Strietholt

Tel:
02541 / 94 39 53
J.Strietholt@reisebuero-schlagheck.de

Ihr Ansprechpartner für Onlinebuchungssysteme

Carsten Lindner

Carsten Lindner

Tel:
02541 / 94 39 55
C.Lindner@reisebuero-schlagheck.de

Kundenbetreuung